пятница, 16 декабря 2011 г.

Ключи к успеху

Нашел в интернете интересную картинку.
Основные комментарии - "бедные думают неправильно. Думайте как богатые и станете ими"

А я вот подумал, что картинка верная, но по другому.

Она показывает эволюцию инструментов, точек приложения основных усилий на разных этапах развития, поднятия по социальной лестнице. Смотрите ...

На первом этапе когда вы никто и звать вас никак вам в первую очередь нужны связи, знакомства и навыки социализации-общения.

С помощью инструментов первого этапа (бедный) вы начинаете подниматься (например получаете место начальника или выгодный заказ) и упираетесь, в первую очередь, в образование (вы не знаете как это делать). Помощником тут выступает уже синергия знаю-делаю.
Заметьте, ваши навыки и круг общения никуда не делись, но не являются для вас уже "порогом прохождения". На них концентрироваться уже обессмыслено. А если сконцентрируетесь - то так и останетесь на уровне "бедный".

Итак вы сменили парадигму и стали "обеспеченным". И вот тут, чтобы шагнуть выше вам надо концентрироваться уже на "работе" (14 часов на работе могут себе позволить только биг боссы -).
И чтобы просто "не работать лопатой" - на "инновациях". Не забывая о том, что мир меняется и надо не упускать подучиваться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий